Sebuah benda bermasa 12 kg berada pada ketinggian 15 m di atas tanah

Posted on

Berapakah energi potensial grafitasinya?
g=10 m/s²

Sebuah benda bermasa 12 kg berada pada ketinggian 15 m di atas tanah

Penjelasan:

dik : m = 12 kg

g = 10 m/s kuadrat

h = 15 m

Ep = m.g.h

Ep = 12.10.15

Ep = 1.800 J