sebuah benda bermassa 850g.jika percepatan gravitasi yang di alami benda 9,8 m/s2, berapakah berat benda tersebut?

Posted on

sebuah benda bermassa 850g.jika percepatan gravitasi yang di alami benda 9,8 m/s2, berapakah berat benda tersebut?

Jawaban Terkonfirmasi

Diketahui :
m = 850 gr = 0,85 gr
g = 9,8 m/s²
Ditanyakn : W ?

Dijawab ;
W = m x g
    = 0,85 x 9,8
    = 8,33 N