Sebuah bola di jatuhkan dari atap gedung yang tingginya30 m diatas tanah. Kedudukan bola dari atas tanah setelah 2sekon adalah ..
15 mungkin, caranya 30:2, itu cara saya 😀
G=10
x=Vo.t+1/2g(t)^2
x= 0 + 1/2. 10 . 2^2
x=20
tinggi awal – 20 = posisi bola
30-20 = 10 meter dari atas tanah