sebuah bola pejal dengan massa 6 kg dan berjari-jari 20 cm bergerak pada kelajuan 30 m/s sambil berputar. total energi kinetiknya adalah….
Ek=1/2×m×v²
ek=1/2.6.30²
ek=2700
Ek= 1/2 . m. v ² + 1/2.I.ω²
= 1/2. 6. 900 + 1/2. (1/2.6.0,04). (900/0,04)
= 2700 + 1350
= 4050 m/s²