sebuah kubus kayu mempunyai panjang rusuk 0,3m diletakkan diatas meja massa kubus 50 kg.jikw g=10m/s² hitung besar tekanan yg dikerjakan oleh kubus terhadap meja? tolong dijawab kak buat
Jawaban:
F=mxg
=50×10=500N
A=(3×10^-1)³
=27×10^-3
P=F/A
=500/(27×10^-3)
=18.518,52 Pa