Sebuah lensa memiliki kekuatan 2 dioptri dan 4 dioptri. Berapakah fokus lensa tersebut?
P = 100/F
2d = 100/F
F = 50 cm
P = 100/F
4d = 100/F
F = 25 cm
Semoga Bermanfaat! 🙂
Jika puas dengan jawaban saya, tolong berikan saya terima kasih dan memilih jawaban saya sebagai jawaban terbaik.
Makasih 😀