Sebuah pegas mula” panjang nya 30cm kemudian direnggangkan dengan gaya 500 N sehingga panjang pegas menjadi 40cm.hitung konstanta pegas tersebut
Jawaban Terkonfirmasi
Hukum Hooke
k = F / delta x
= 500 N / 0.1 m
= 5000 N/m
Sebuah pegas mula” panjang nya 30cm kemudian direnggangkan dengan gaya 500 N sehingga panjang pegas menjadi 40cm.hitung konstanta pegas tersebut
Hukum Hooke
k = F / delta x
= 500 N / 0.1 m
= 5000 N/m