dicampur dalam setiap penjualannya, setiap hari mampu memproduksi
sebanyak 100 pack dengan berat 200 gr. Dalam menjalankan proses
produksi pemilik mengeluarkan biaya pembelian bahan baku Rp 500.000
dan pembelian bahan tambahan pangan sebesar Rp 100.000, membayar
pekerja sebanyak 5 orang per hari Rp 30.000, biaya kemasan Rp 800/pck,
dan biaya lain-lain sebesar Rp Rp 170.000, biaya listrik dan gas Rp
100.000. Jika produk yang dihasilkan dijual dengan laba yang diinginkan
30%. Maka hitunglah :
a. Biaya tetap, biaya tidak tetap, dan biaya overhead. Buatlah dalam
bentuk tabel
b. Total biaya produksi
c. Harga pokok produksi/pack
d. Harga jual per pack
e. Total hasil penjualan selama 1 bulan (produksi selama 26 hari) jika
produk laku terjual setiap hari
f. Laba yang diperoleh selama 1 bulan (produksi selama 26 hari) jika
semua produk laku terjual
TOLONG DIJAWAB KAK PLISSS PLISSS
Sebuah UMKM yang memproduksi mochi dengan 4 varian rasa yang
Jawaban:
jawaban nya: total hasil penjualan selama 1 bulan (produksi selama 26 hari) jika jadi (e)