Seorang anak membeli permen dengan harga Rp. 1.500. berapa permen yang diperolehnya jika harga permen adalah Rp.500 ?
Jawab:
3 permen
Penjelasan dengan langkah-langkah:
Jika harga permennya Rp 500,maka..
500 × 3 = 1.500
Untuk mengecek benar atau salah jawaban,coba…
1.500 : 3 = 500.
You understand?!
(Say,"Yes!")