-pakai caranya-
Setiap keranjang berisi 12 kg apel ,apel tersebut akan di kemas kedalam 15 kantong plastik sama banyak, setiap 1 kg apel dijual dengan harga Rp. 7.500 , berapa harga setiap kantong apel yg telah dikemas?
Jawab:
6.000 rupiah per kantong plastik
Penjelasan dengan langkah-langkah:
Diketahui:
Berat apel = 12 kg
Harga apel = 7500 rupiah per kilo
Harga total apel = 12 x 7500
= 90.000 rupiah
Jumlah kantong plastik = 15
Maka harga apel per kantong plastik =
90.000 ÷ 15 = 6.000 rupiah