Suatu pegas memiliki konstanta 100 N/m, maka untuk menarik pegas itu sepanjang 5 cm diperlukan gaya sebesar !
F=k.x=100.0,05=5N
jadi gaya yg harus diberikan sebesar 5N.
Suatu pegas memiliki konstanta 100 N/m, maka untuk menarik pegas itu sepanjang 5 cm diperlukan gaya sebesar !
F=k.x=100.0,05=5N
jadi gaya yg harus diberikan sebesar 5N.