Tentukan perubahan energi dalam 10 mol gas N2 pada dari suhu 57°C menjadi 377°C jika R =8,31 J/mol.K
diketahui :
= 57° C = 330 K
= 377° C = 710 K
- R = 8,31 J/mol.K
- N = 10 mol
ditanya : ΔU
jawab :
ΔU = × n × R (
–
)
= × 10 × 8,31 (710 – 330)
= 3 × 5 × 8,31 (380)
= 15 × 3.157,8
= 47.367 Joule
⇒ Semoga bermanfaat