Tolong Bantu jawab kakkk
•Jawaban: 2m/s²
•Penjelasan dengan langkah-langkah:
Rumus kelajuan => v = s÷t (kelajuan = jarak ÷ waktu tempuh)
maka,
1. Kelajuan sepeda pada sekon ke-2
v = s÷t
v = 4m÷2s = 2m/s²
2. Kelajuan sepeda pada sekon ke-3
v = s÷t
v = 6m÷3s = 2m/s²
3. Kelajuan sepeda pada sekon ke-4
v = s÷t
v = 8m÷4s = 2m/s²
Semoga membantu 🙂