Tolong bantu jawab pleasee

Posted on

Tolong bantu jawab pleasee

Tolong bantu jawab pleasee

diket : m = 1 kg

       c air = 4.200 J/kg'C

       L = 340.000 J/kg

       c es = 2.100 J/kg'C

Ditanya : kalor yg di butuhkan ?

Jwb :

Q = m.c.Δt

  = 1 kg.2.100 J/kg'C.5'C

  = 10.500 J

Q = m.L

   = 1 kg.340.000 J/kg

  = 340.000 J

Q = m.c.Δt

  = 1 kg.4200 J/kg'C.80'C

  = 336.000 J

Jadi, kalor yg diperlukan adalah :

10.500 J + 340.000 J + 336.000 J

= 686.500 J

maaf ya kalau salah