Tolong dong yang jago mtk
Jawab:
1) Toko A
2) a. Untung b. 28%
3) a. 20° b. 30°
4) a. 96 cm² b. 60 cm
Penjelasan dengan langkah-langkah:
Lihat di lampiran ya….
Jawaban:
no 1, toko A lebih murah
untuk jawaban no 3a x=20
sedangkan no 3b <BOC=30⁰
Penjelasan dengan langkah-langkah:
no 1
Toko A
diskon kaos = 100.000 × 10%
diskon kaos = 10.000
jadi harga kaos adalah 100.000 – 10.000 = 90.000
diskon jaket = 190.000 × 15%
diskon jaket = 28.500
jadi harga jaket adalah 190.000 – 28.500 = 161.500
maka harga kaos + jaket di toko A adalah 90.000 + 161.500 = 251.500
Toko B
diskon kaos = 90.000 × 9%
diskon kaos = 8.100
jadi harga kaos adalah 90.000 – 8.100 = 81.900
diskon jaket = 210.000 × 12%
diskon jaket = 25.200
jadi harga jaket adalah 210.000-25.200 = 184.800
maka harga kaos + jaket di toko B adalah 81.900 + 184.800 = 266.700
jadi, toko yang akan di beli Bella adalah toko A. karena totalnya lebih murah.
3a. x = 20
3b. <BOC = 30⁰
Penjelasan dan caranya sudah terlampir