tolong jawab pertanyaan di sebuah mobil menempuh jarak 196 KM mobil tersebut berangkat pada pukul 07.00 sampai di tempat tujuan pada pukul 10.30 kecepatan rata-rata mobil tersebut Berangkat lah titik-titik km per jam
Jarak = 196km
waktu = 10.30-07.00= 3,5jam
kecepatan = jarak/waktu = 196/3.5=56km/jam
Diketahui:jarak =196 KM
waktu=10:30-07:00=3,5 jam
kecepatan=jarak:waktu
=196:3,5
=56 KM/jam
maaf kalo salah