Untuk membuat 30 unit barang kerajinan dikeluarkan biaya sebesar rp90.000 setiap kelipatan produksi 30 unit lagi ada pengurangan atau penghematan biaya sebesar rp10.000. untuk upah 2 orang pekerjanya adalah rp100.000 per orang per hari.

Posted on

* hitunglah berapa harga per unitnya
*dan untuk 6 hari kerja(1minggu) brp unit bep produksinya?
*dan untuk 1 bulan(25hari kerja) hitunglah bep rupiah per unitnya dan bep jumlah produknya.
* kesimpulan berapa unit /bulannya harus diproduksi dan brp harga per unit barang kerajinan agar usaha ini memperoleh laba.

bantu jawab pls​

Untuk membuat 30 unit barang kerajinan dikeluarkan biaya sebesar rp90.000 setiap kelipatan produksi 30 unit lagi ada pengurangan atau penghematan biaya sebesar rp10.000. untuk upah 2 orang pekerjanya adalah rp100.000 per orang per hari.

Jawaban:

Untuk membuat 30 unit barang kerajinan dikeluarkan biaya sebesar rp90.000 setiap kelipatan produksi 30 unit lagi ada pengurangan atau penghematan biaya sebesar rp10.000. untuk upah 2 orang pekerjanya adalah rp100.000 per orang per hari.

* hitunglah berapa harga per unitnya

*dan untuk 6 hari kerja(1minggu) brp unit bep produksinya?

*dan untuk 1 bulan(25hari kerja) hitunglah bep rupiah per unitnya dan bep jumlah produknya.

* kesimpulan berapa unit /bulannya harus diproduksi dan brp harga per unit barang kerajinan agar usaha ini memperoleh laba.

bantu jawab pls​

Penjelasan: